Можно ли рассрочить штраф 30000 руб. По КОап 12,26 ч1 более чем на три месяца?

Можно ли рассрочить оплату штрафа более чем на три месяца, если у меня размер зароботной платы составляет 7000 рублей, жена находится в декретном отпуске с ребенком 8 месяцев и к тому же есть второй ребенок 6 лет.

, Юрий, ст-ца. Гиагинская
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юрий!

Можно ли рассрочить оплату штрафа более чем на три месяца, если у меня размер зароботной платы составляет 7000 рублей, жена находится в декретном отпуске с ребенком 8 месяцев и к тому же есть второй ребенок 6 лет.
Юрий
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Для предоставления вам рассрочки вам нужно обратиться с заявлением в суд вынесший решение.

С уважением, Анна.