8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор-иностранец принуждает написать заявление по собственному желанию

Добрый день. Сегодня 18.04.16 генеральный директор предложил написать заявление на отпуск с последующим увольнением в последний день отпуска. Я являюсь руководителем подразделения, подчиняюсь непосредственно директору. Отработала в компании полтора года. Нареканий и взысканий у меня нет, нарушений дисциплины также нет. Все выплаты на предприятии "белые". Я предложила директору:" оформить увольнение соглашением сторон, раз в моих услугах предприятие не нуждается",но, пока директор на переговоры идти не хочет. Директор является гражданином другой страны, работает по рабочей визе, почему-то считает, что работника можно уволить в один день. Знаю, что могу обратиться в инспекцию по труду или в прокуратуру с жалобой на притеснение. Уважаемые юристы, ответьте, пожалуйста, мне на вопрос: как мне защитить себя от незаконного увольнения и притеснений со стороны администрации, если я откажусь подписывать предложенное мне заявление? Заранее признательна за ответ.

Показать полностью
, Татьяна,
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Защитить вы себе можете только грамотными ответами своему работодателю на все его просьбы об увольнении. Дать ему понять, что права вы свои знаете и что его попытки давления на вас могут окончится например проверкой от инспекции труда. Старайтесь и впредь не нарушать трудовую дисциплину, по возможности делайте копии значимых для вас документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Трудовое право
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию. После этого пошла на больничный. Больничный ещё не закрыла. С работы позвонили чтобы я приехала и уволилась. Законно и это?..
, вопрос №4086967, Евгения, г. Иркутск
Уголовное право
Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда
Здравствуйте! Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда.
, вопрос №4086555, Юля, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок?
Добрый день. 14.03 лишен прав за отказ от медосвидетельствования. В суде не присутствовал, так как он проходил в другом городе. Копию постановления не получил (пропустил извещение от почты). Вопрос: куда сдать права чтобы пошел срок? Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок? Спасибо
, вопрос №4086419, Игорь, г. Томск
Дата обновления страницы 19.04.2016