Как снять судимость, чтобы восстановиться на службе в ФСИН?

Был осужден в 1993 году по статье 145 ч 2. Работаю ФСИН водителем.пришла бумага уволить за судимость.Могу ли я восстановиться на службу? Можно ли снять судимость,сам 1977 года рождения

, Дмитрий, г. Челябинск
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Дмитрий, в соответствии с пунктами 15.1, 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 9 июля 2007 года N 612 ДСП,

в оперативно-справочных учетах ГИАЦ и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

Следовательно, возможности убрать данные о судимости нет.

С уважением, Вадим.