Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписать из ордера

Здравствуйте! В 1996г муж, состоящий в первом браке, получил комнату в малосемейном общежитии. Жена и сын вписаны в ордер, но не прописаны там. В 1997г они развелись. В этой комнате бывшая жена никогда не проживала. Квартплату перечисляет бухгалтерия при начислении зарплаты. Можно ли выписать их из ордера чтоб приватизировать комнату?

12 Июля 2013, 05:48, вопрос №122510 Екатерина, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина. Ордер — это разовый документ. Его назначением было подтверждение возможности вселения в определенное жилье. Поэтому с ордером что-либо делать не имеет никакого смысла. Поскольку жена не вселялась в квартиру, то право пользования она не приобрела. на этом основании и можно просить суд признать ее у тратившей право пользования и снять с регистрации. Однако вопрос спорный — она  за квартиру ведь платит. Возможно, ей удастся доказать, что она вселялась, но не стала проживать там в связи с неприязненными, например, отношениями. Тем более, речь будет идти о приватизации и возможном участии в ней несовершеннолетнего. По моему убеждению, чтобы достичь результата по такому достаточно сложному делу, необходимо хорошо разбираться в жилищном законодательстве, судебной практике и в процессе ведения дела. 

    12 Июля 2013, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats