Можно ли оформить на себя квартиру, если формальный хозяин не может приехать?

Можно ли оформить на себя квартиру, если формальный хозяин не может приехать? Мы купили квартиру, но не успели её переоформить на себя, хозяйка уехала в другую страну, и не может приехать.

, Кристина, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Кристина!

Изложите ситуацию конкретнее.

Мы купили квартиру
Кристина

Договор купли-продажи в письменной форме заключен? Подписан продавцом?

но не успели её переоформить на себя,
Кристина

Документы на государственную регистрацию перехода права собственности в Росреестр сдавали? Или через МФЦ?

формальный хозяин
Кристина

Вы имеете в виду прежнего собственника квартиры?

Кристина
Клиент, г. Москва

Первоначальный хозайн квартиры оформил её на знакомую женщину, потом продал её моей тёти, никакие формальности вроде не были соблюдены, кроме оплаты, а та женщина уехала, мы хотим пока хозяин жив, переоформить её на себя. Это возможно, если эта женщина не возвращается?

Уважаемая Кристина!

Это возможно, если эта женщина не возвращается?
Кристина

Только если она выдаст кому-либо нотариальную доверенность на право продажи её квартиры.

Первоначальный хозайн квартиры оформил её на знакомую женщину, потом продал её моей тёти, никакие формальности вроде не были соблюдены, кроме оплаты,
Кристина

То есть деньги за квартиру отдали, а никаких договоров не заключали???