Как быть в суде, если адвокат находится под арестом?

суд через 4 дня,нас оповещают работники суда что наш адвокат,оплаченный,находится под арестом и нам нужно искать другого или нам дадут .я в панике ведь от этого зависит жизнь моего несовершеннолетнего ребёнка,дело тянется уже год.дело о краже в магазине .всё оплачено

, марина, г. Новосибирск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как быть в суде? суд через 4 дня, нас оповещают работники суда что наш адвокат, оплаченный, находится под арестом и нам нужно искать другого или нам дадут.я в панике ведь от этого зависит жизнь моего несовершеннолетнего ребёнка, дело тянется уже год.дело о краже в магазине.всё оплачено
марина

Так как суд по уголовному делу в отношении ребенка будет идти не смотря ни на что вам придется заключать соглашение с другим. За счет государства, если вы не «приведете» своего несовершеннолетнему назначат в обязательном порядке.

Новый «ваш», а не навязанным может ходатайствовать о предоставлении ему времени для ознакомления с делом, суд обязан будет это ходатайство удовлетворить. По назначению защитнику оплачивает работу государство только за те дни, что он участвовал в разбирательстве.

Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день.

Марина, если Вам будет нужна помощь — обращайтесь, постараюсь помочь.