Можно ли малоимущим не имеющим своего жилья получить помощь или жилье?

Здравствуйте! Мы с сыном прописаны в Республике Башкортостан у моих бывших свекрови и свекра по договору коммерческого найма. Своего жилья нет совсем. Мы никогда не участвовали в приватизации (есть соответствующий документ). Мне 44 года, а сыну 23. Я признана малоимущей и нуждающейся в жилье (вместе с сыном). Какие от меня требуются действия, какую форму документа нужно составить, о чем обращаться, куда обратиться, что вообще нам положено, чтобы обрести жилплощадь?

С уважением! Дина Владимировна.

, Дина Владимировна Ефимова, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении
жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо
подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту
жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий
порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении
жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным
программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе – упор делайте
на интересующую Вас программу — Вам должны дать полный и подробный письменный
ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.