8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать протокол Гибдд на ДТП?

ДТП с участием велосипедиста. Добрый день! 15.04.2016 мой сын был сбит на велосипеде автомобилем, управляемым сотрудником полиции. Слава богу обошлось без особых травм, ушибы ноги, плеча. Велосипед спортивный, дорогой, пострадал сильно, практически безнадёжно. Все разборки привели к тому, что сыну выписали администратора за неправильный маневр на дороге, а водителя признали не нарушили ПДД, при этом составлен был протокол за несвоевременное переоформление автомобиля с украинской регистрации на российскую. Все приезжающие на ДТП служебные лица, интересовались не пострадал ли велосипедист, в первую очередь, ну и сколько стоит велосипед. Водитель автомобиля, пытаясь заключить мировую, предлагал мишенью сумму компенсации, на что сын не согласился. В итоге, получите...По рассказам свидетеля ДТП, случайного велосипедиста, абсолютно виновен автомобилист, он догнал и сбил двигающегося в транспортном потоке сына. Кто, подскажет, есть ли смысл бороться за компенсацию, выплачивают ли страховые компании компенсации велосипедистам, ну и как обжаловать админштраф? Заранее благодарна

Показать полностью
, Крамчанинова, г. Нарьян-Мар1
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
Кто, подскажет, есть ли смысл бороться за компенсацию, выплачивают ли страховые компании компенсации велосипедистам, ну и как обжаловать админштраф? Заранее благодарна
Крамчанинова

Нужно смотреть документы. Если вина автомобилиста не установлена, то страховая выплачивать деньги не будет.
Рекомендую Вам обращаться с иском к владельцу автомобиля в порядке гражданского судопроизводства.
Перспективы есть: транспортное средство считается источником повышенной опасности. Владелец несет гражданскую ответственность независимо от вины!
Вам нужно будет доказать, что было ДТП и поврежден велосипед (справка о ДТП, протоколы), оценить стоимость ремонта велосипеда (можно обратиться в оценочную компанию или к независимым специалистам) + можно потребовать моральный вред.
Если необходимо, могу помочь составить исковое заявление в рамках платной услуги.

0
0
0
0
Крамчанинова
Крамчанинова
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос! Я не знаю, когда, как и в каком порядке нам следует действовать. Сегодня дозвонилась в Гибдд, дело к ним ещё не поступило. У нас на руках пока только справка о ДТП и админпротокол. Завтра хочу попасть к специалисту, к которому поступит дело в Гибдд, потом обращусь к Вам за помощью с иском. Спасибо, что вдохновили и вселили надежду!

У нас на руках пока только справка о ДТП и админпротокол
Крамчанинова

Посмотрите, есть ли там описание повреждений велосипеда. Это будет лишним доказательством для суда.

Спасибо, что вдохновили и вселили надежду!
Крамчанинова

Спасибо за комплимент!
Кстати, если сын после ДТП обращался в травмпункт потребуйте в травпункте выписку или справку какую-нибудь, что обращался тогда-то и тогда-то.
Это будет доказательством морального вреда (испытывал боль, физические страдания и т.п.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Гражданское право
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
, вопрос №4059051, Яна, г. Екатеринбург
486 ₽
Недвижимость
Насколько правомерно такое решение и можно ли его каким-то образом обжаловать?
Добрый день. Управляющая компания вывесила распоряжение звонить консъержу и предупреждать о приходе курьеров и гостей. Насколько правомерно такое решение и можно ли его каким-то образом обжаловать?
, вопрос №4057475, Янк, г. Сочи
Дата обновления страницы 18.04.2016