Авторские права на песню и клип

Здравствуйте. в 2010 году написал ремикс на песню достаточно известного исполнителя, работали совместно, по договоренности (но официального договора не видел, не подписывал, не думал тогда, что песня станет достаточно известной). Сама песня и вышедший клип подписаны моими инициалами, но на тв клип гоняли уже без подписи автора музыки, а лишь подписав исполнителя. Имею ли я какие-то права на доходы с этого клипа и песни?

, Иван,
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы как автор музыкального произведения имеете право получать авторское вознаграждение за его публичное исполнение, тк вы являетесь автором переработки муз.произведения (композитором). Для того, чтобы автор получал авторское вознаграждение, нужно вступить в члены РАО. РАО собирает вознаграждение с Пользователей (кафе, рестораны, клубы, радио, телевидение и тд) для авторов. Очень плохо, что у Вас не было договора, тк Вас могут обвинить в том, что Вы нарушили исключительные права правообладателя произведения. Советую обратиться за более подробной консультацией в филиал РАО вашего региона.