Как должны оплачиваться услуги работника КЗПП по составлению претензии?

Здравствуйте! Как должны оплачиваться услуги работника КЗПП по составлению претензии после получения компенсации потребителем от ответчика и заключения соглашения об удовлетворении претензии? Он требует оплатить наличными ему лично в руки,Договор об оплате услуг не заключался и разговора об оплате не было.Инициатива по написанию претензии исходила от работника КЗПП. При этом им было ещё зачем-то отправлено исковое заявление в суд и из суда пришла повестка о явке на судебное заседание.

, Лариса, г. Казань
Айдар Губайдуллин
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте! В должностные обязанности сотрудников КЗПП не входит составление претензий или исков по обращениям граждан. Если сотрудник решил Вам помочь по собственной инициативе, то он вправе рассчитывать на какое-то вознаграждение. Если бы Вы заключили договор с адвокатом, то это обошлось бы Вам дороже.