8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора купли продажи мобильного телефона, могу ли я это сделать?

Купила телефон, он через 4 месяца выключился и не включался, на зарядку не реагировал. Отнесла в салон приняли по гарантии, забрала через 10 дней в акте указано услуги : тех обслуживание, комментарий: зарядка АКБ штатным СЗУ. Все данные сохранены. Сейчас это повторилось, он не включается. Гарантия осталась меньше месяца, могу ли я расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги, если у меня не сохранилась коробка и инструкция а так же наушники были сломаны и выброшены, у меня есть чек в котором указана гарантия, накладная и акт выполненных работ с сервисного центра.

, Наталья Политова, г. Омск
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте.

Да, вы можете отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврат денег за товар в соответствии со ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей». Не смотря на то, что телефон является технически сложным товаром, при наличии существенного недостатка, требование о возврате денег может быть предъявлено в течении всего гарантийного срока. ФЗ «О защите прав потребителей»:

«Существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки»

Кроме того, вы имеете право на возврат денежных средств с учетом увеличения стоимости телефона. Главное подать претензию продавцу и зафиксировать факт ее отправки. Требование должно быть удовлетворено в течении 10 дней с даты обращения.

1
0
1
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Насколько понимаю, судя по способу устранения неисправности, указанным продавцом, продавец вообще не признал, что это недостаток. Предлагаю обратиться к продавцу повторно с письменной претензией о возврате денежных средств со ссылкой на статью 18 ЗОЗПП. Дальнейшие действия зависят от ответа продавца.

3
0
3
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Нотариус сделал договор купли-продажи в мфц, зарегистрировали права
Добрый вечер подскажите, такая ситуация решили приобрести дом на материнский капитал. Нотариус сделал договор купли-продажи в мфц, зарегистрировали права. Пенсионный фонд принял документы. Но пришёл отказ то, что ребёнку ещё не исполнилось 3 года, что делать в этой ситуации.
, вопрос №4093286, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2016