Могу ли я вернуть обеспечительный платеж в случае отказа от договора
Здравствуйте!
Покупая квартиру, приехала в агентство внести аванс. Мне дали договор с агентством, безвозмездный. В нем есть пункты " На момент подписания .. передан обеспечительный платеж в размере... ОП является обеспечительной мерой исполнения покупателем своих обязательств по договору, гарантирующей уплату мною полной стоимости квартиры.(ст.381.1 ГК) В случае надлежащего исполнения мною обязательств, ОП засчитывается в стоимость квартиры. В случае отказа от покупки, неуплату полной стоимости квартиры, ОП не возвращается. Моим обязательством является явиться на сделку, оплатить полную стоимость и подписать договор на оговоренных условиях."
Смогу ли я вернуть ОП в случае отказа от покупки?
П.2 "если иное не предусмотрено соглашением сторон". А соглашением как раз предусмотрено, что ОП не возвращается. Есть ли у меня правовые основания его не вернуть?