8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Продать дом на неприватизированном участке

В наследство достался дом дом на участке 13 соток. Дом уже оформили получили право собственности. Но участок остается не приватизированным. Дом хочу продать в ближайшее время но не хочу заниматься приватизацией участка. Могу ли я продать дом с не приватизированным участком?????

, Алексей, г. Нарьян-Мар

Алексей, здравствуйте!

В наследство достался дом дом на участке 13 соток. Дом уже оформили получили право собственности. Но участок остается не приватизированным. Дом хочу продать в ближайшее время но не хочу заниматься приватизацией участка. Могу ли я продать дом с не приватизированным участком?????
Алексей

да, можете. к покупателю права на землю перейдут в том же объеме, что у Вас сейчас, например аренда, бессрочного владения и т.п.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хотим получить возможность продать дом в семейную ипотеку, но есть ряд вопросов Дом зарегистрирован на
Хотим получить возможность продать дом в семейную ипотеку, но есть ряд вопросов Дом зарегистрирован на супругу, у нее есть ИП, но необходимый ОКВЭД 41.2, на текущий момент не открыт Так же, я так понимаю, необходимо иметь на руках уведомление о начале строительства, оно у нас есть, но мы подавали его как физ лицо Есть ли у нас шансы, при открытии соответствующего ОКВЭД сейчас, уже после постройки дома и наличии уведомления о начале строительства на физ лицо а не на ИП? Сам дом, в состоянии теплый контур с коммуникациями, в дом заведена вода, свет, есть септик (коммуникации по дому не разведены) нужно ли получать какие-либо документы о его готовности ?
, вопрос №4964877, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли продать дом, если состоишь на учете в наркологическом диспансере?
Я продаю дом но я состою в наркодиспансере на учете (по алкоголю по глупости в молодости попала ) смогу ли я продать дом?
, вопрос №4964644, Елена, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как разделить имущество в ипотеке при наличии маткапитала и вложений родственников?
У жены до брака куплена 1к кв в ипотеку, за 1млн р. в браке вложили мат кап 409т.р. в нее, до сих пор еще в ипотеке.Остаток долга 33т.р.,закончится в декабре 26 года. Плата 6400в мес. Двое детей, первый не мой, мат кап получен на совместного ребенка. Я платил со своей зарплаты ипотеку за ее квартиру часть времени((3-4 года), теперь не плачу. Жена платит все комм усл.и за квартиру и за дом и полностью обслуживает его физически(все чеки у нее на расходы-ремонты и т.д.), я работаю на вахте. Купили машину за 750т.р.(на жене оформлена) и дом в ипотеку,за 4.5млн. р., в доме (общая совм собств.в егрн, а в договоре по ½ с женой, стоимость по договору 1млн р, с неотделимыми улучшениями ипотека, сумма ипотеки 1650млн.р.) Моя мать помогала нам финансово все 10 лет и присылала нам деньги, есть только переводы, дарственной или расписок нет. На что конкретно тратились деньги тоже нет доказательств. Я хочу отсудить 3/4 дома себе,(сейчас стоимость дома 13млн.) потому что моя мать помогала, платила кредиты, давала деньги на ремонты, так же моя мать присылала деньги моей жене на ремонт 1к.кв, тоже только переводы. Квартиру жены сдавали все 10 лет, забрали с нее всю мебель себе(она все покупала до брака), после квартирантов нужен полный ремонт, жена говорит, что я ей должен половину за ремонт, так как все деньги со сдачи шли в семью. Могу ли я стребовать с жены все деньги, что давала мать, а ей оставить квартиру и машину, и ¼ долю от дома. Жена предлагает продать дом, мне 2/3, а ей 1/3 и машину с квартирой( чтобы я не претендовал на часть платежей по ипотеке и на долю по мат капу)Я не согласен, хочу с ее доли на 1млн больше.( если дом 13, мне 9,75 а ей 3.25, и квартиру с машиной.) сейчас квартира стоит 4,5млн,( на какую сумму компенсации я могу рассчитывать за долю по мат капу, если его размер 409т.р, квартира покупалась за 1млн, а сейчас стоит 4.5 млн?) машина сейчас стоимость 1млн. Платежей по ипотеке за 10 лет примерно 1млн р. Дочь( 12лет) остается жить с женой.
, вопрос №4963891, Саша, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли согласие бывшей супруги на продажу дома, оформленного на мужа?
Здравствуйте, бывший муж собирается продать дом, риэлтор просит моё письменное разрешение, но бумагу которую она прислала мне кажется подозрительной. Дом оформлен на бывшего мужа, никаких долей я в нем не имею
, вопрос №4961755, Екатери, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как купить по ипотеке дом с участком, если собственник умер?
Здравствуйте! Хочу купить соседний дом с участком по ипотеке, где хозяин дома умерший. Подскажите пожалуйста пошаговую инструкцию. Заранее благодарю!
, вопрос №4961035, Габриэле, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.04.2016