8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просроченная кредитная задолженность и желание платить объективную сумму

Добрый день!

Есть кредитная карта Мтс банка с кредитным лимитом 50 тысяч рублей и просроченной задолженностью с учётом штрафов, комиссий и процентов по словам коллекторов 480 тысяч рублей. Срок задолженности ориентировочно 3 года.

Долгое время не платим вообще и ждём суда, чтобы выплатить объективную сумму и не переплачивать в десятки раз, но уж очень хочется поскорее решить данный вопрос.

Подскажите, пожалуйста, какие действия нужно предпринять для этого и какой наилучший и наихудший результат может быть для меня касательно размера суммы выплаты, это будет единовременный платёж или его разобьют на части?

Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Инна, г. Чебоксары
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Инна!

Во-первых, с коллекторов требуйте, чтобы они обращались в суд. И без положительного решения суда и последующей работы службы судебных приставов (ФССП России) ничего не платите. Будут коллекторы запугивать, угрожать- пригрозите обращением в полицию Не вникнут- обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве и угрозах со стороны коллекторов.

Во-вторых, отзовите с МТС-банка свой согласие на обработку пресональных данных и их передачу третьим лицам.

В-третьих, в суде требуйте с коллекторов предъявления договора цессии. Если не предоставят- требуйте отказа в удовлетворении требований коллекторов, как ненадлежащих истцов.

В-четвертых, требуйте в суде снижения несоразмерной неустойки по ст. 333 ГК РФ.

В пятых, если прошло три года со дня окончания кредита, требуйте в суде отказа в удовлетворении искового заявления на основании пропуска исковой давности.

О наилучшем и наихудшем результате, не видя Ваши документы по делу, нереально говорить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Гражданское право
Какую сумму с зарплатой карты могут списать
По просроченной кредитному договору начали списывать деньги с зарплатой карты.Основание судебный приказ, как его отменить или уменьшить сумму списания. Какую сумму с зарплатой карты могут списать
, вопрос №4092070, Мосалов Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2016