8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Погашение судимости, отказы при устройстве на работу

здравствуйте.у меня такая проблема.в 2009 году,я совершил преступление,ст 158ч3.1 был осужден на условный срок 1 год, с испытательным сроком 6 месяцев.с последующим погашением судимости.я хотел бы узнать, отслеживается ли моя судимость(если погашенная) и каким образом она гасится,.На официальную работу

не берут, приходят отказы от службы охраны, как быть в данной ситуации.

, андрей, г. Рыбинск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
как быть в данной ситуации.
андрей

Здравствуйте! Очень просто. Встаете на учет в центр занятости населения, получаете направление на подходящую работу. По направлению работодатель не вправе отказать, так как наличие судимости даже не погашенной трудоустройству не препятствует (за исключением случаев когда предоставление справки о наличии (отсутствии) судимости при заключении трудового договора обязательно).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте, где узнать когда снимется судимость?
Здравствуйте,где узнать когда снимется судимость?
, вопрос №4094338, Дарья, г. Миасс
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093911, Ольга, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 18.04.2016