Погашение судимости, отказы при устройстве на работу

здравствуйте.у меня такая проблема.в 2009 году,я совершил преступление,ст 158ч3.1 был осужден на условный срок 1 год, с испытательным сроком 6 месяцев.с последующим погашением судимости.я хотел бы узнать, отслеживается ли моя судимость(если погашенная) и каким образом она гасится,.На официальную работу

не берут, приходят отказы от службы охраны, как быть в данной ситуации.

, андрей, г. Рыбинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
как быть в данной ситуации.
андрей

Здравствуйте! Очень просто. Встаете на учет в центр занятости населения, получаете направление на подходящую работу. По направлению работодатель не вправе отказать, так как наличие судимости даже не погашенной трудоустройству не препятствует (за исключением случаев когда предоставление справки о наличии (отсутствии) судимости при заключении трудового договора обязательно).