8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранять свою ставку и кабинет после выхода из отпуска по уходу за ребенком?

Добрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Хотела выйти на неполную ставку в 1,5 года. Потом, когда ребёнку станет 2 и 9 (пойдёт в садик), хотела бы обратно получить полную ставку. Могут мне отказать? А также вернут ли мне кабинет, в котором я работала (сейчас там работает другой человек)

, София, г. Москва
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Статья 256 ТК РФ. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

За Вами сохраняется рабочее место.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки).
, вопрос №4095181, Анастасия Князева, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И как это происходит с точки зрения оформления?
Здравствуйте! Мы с мужем в официальном браке, но носим разные фамилии. Ждем ребенка. Могу ли я сыну дать свою фамилию? И как это происходит с точки зрения оформления?
, вопрос №4094910, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2016