Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

876 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
876 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание при декретном отпуске

Нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. По делу в суде о затоплении квартиры решение будет не в мою пользу (иск до 25000) Возможности выплатить не имею. У меня только пособие, у мужа доход маленький (прожиточный минимум). Есть банковские вклады без возможности частичного изъятия без потери процентов и заплатная карта (получаю пособие). Могу ли я просить отсрочить выплату и на какой срок или выплачивать минимальными суммами до 500 рублей? Волнует вопрос возможности блокировки счетов (несмогу получать пособие) и возможности выезда на Украину к прабабушке.

11 Июля 2013, 23:23, вопрос №122422 Евгения, г. Липецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Евгения, согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» ст. 101  не может быть обращено взыскание на денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка. Вам необходимо:

    1) написать заявление в суд, выдавший исполнительный документ, о предоставлении Вам рассрочки исполнения решения суда к нему приложите  все документы, свидетельствующие о том, что у Вас нет возможности погасить задолженность единовременно;

    2) написать приставу заявление о том, что на Вашу карту поступает пособие.

    Таким образом, предприняв эти действия обезопасите себя  от обращения взыскания на пособие и получите возможность выехать на Украину.  Если возникнет необходимость в составлении документов-обращайтесь.

    11 Июля 2013, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats