Двухсторонний договор между Анголой и Россией

Добрый день! Есть ли договор между Россией и Анголой по социальному обеспечению. Сейчас вопрос встал о пенсии, но пенсионный фонд не учитывает стаж работы в Анголе в пенсионный.

Уточнение от клиента

На данный момент в суд уже подали.

, Нина, г. Астрахань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Сейчас вопрос встал о пенсии, но пенсионный фонд не учитывает стаж работы в Анголе в пенсионный.
Нина

Нина, добрый день. Не могли бы Вы уточнить в связи с чем Вы осуществляли трудовую деятельность в Анголе? И какова была национальная принадлежность Вашего работодателя: Россия или Ангола?

Между Россией и Анголой существует только договор о правовой помощи по уголовным делам, подписан в Москве 31.10.2006 г.
Кузьменко Любовь
Междунарлдных договоров между Анголой и Россией нет.
Юсупов Азизбек

«Протокол между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Ангола об инвентаризации двусторонних договоров»

ПЕРЕЧЕНЬ
МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРОВ, КОТОРЫЕ ПРОДОЛЖАЮТ ДЕЙСТВОВАТЬ
В ОТНОШЕНИЯХ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ
И РЕСПУБЛИКОЙ АНГОЛА
1. Соглашение между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Народной Республики Ангола о торговом судоходстве (г. Москва, 26 мая 1976 года);
2. Соглашение между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Народной Республики Ангола об экономическом и техническом сотрудничестве (г. Москва, 26 мая 1976 года);
3. Протокол к Соглашению между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Народной Республики Ангола об экономическом и техническом сотрудничестве от 26 мая 1976 г. (г. Москва, 28 марта 1980 года);
4. Соглашение между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Народной Республики Ангола об условиях предоставления помещений и земельных участков на основе взаимности в Луанде и в Москве для размещения посольств обеих стран (г. Луанда, 29 апреля 1982 года);
5. Соглашение в форме обмена нотами о взаимном отказе от взимания консульских сборов за совершение всех консульских действий гражданами и организациями СССР и НРА от 16 марта 1983 года и Протокол об обмене такими нотами от 15 апреля 1983 г.

Кроме того, имеют место и иные, например,

«Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Ангола о военно-техническом сотрудничестве» (Заключено в г. Москве 31.10.2006).

Так что категорическое утверждение об отсутствии международных взаимоотношений с Анголой — беспочвенны.

В этой связи собственно говоря и имел место уточняющий вопрос

в связи с чем Вы осуществляли трудовую деятельность в Анголе? И какова была национальная принадлежность Вашего работодателя: Россия или Ангола?
Петров Михаил Игоревич
Нина
Клиент, г. Астрахань

Трудовая деятельность врач. Контракт заключался Московской фирмой, но они вроде как ничего не платят.

Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Между Россией и Анголой существует только договор о правовой помощи по уголовным делам, подписан в Москве 31.10.2006 г. Чтобы зачли стаж работы

в Анголе в стаж дающий право на пенсию надо, чтобы работодатель перечислял

взносы за вас в Пенсионный Фонд РФ. Это главное доказательство в суде.

Нина
Клиент, г. Астрахань

Насколько я знаю что если время работы более 180 дней, то взносы перечисляются в страну где работал. Все взносы были заплачены в стране пребывания, а именно Ангола.

Все перечисленные соглашения не имеют отношения к социальному обеспечению.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Междунарлдных договоров между Анголой и Россией нет.

Список стран есть на сайте Минюста

to76.minjust.ru/mobile/inostrannye-gosudarstva-s-kotorymi-rossiyskoy-federaciey-zaklyucheny-mezhdunarodnye-dogovory-0