8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Двухсторонний договор между Анголой и Россией

Добрый день! Есть ли договор между Россией и Анголой по социальному обеспечению. Сейчас вопрос встал о пенсии, но пенсионный фонд не учитывает стаж работы в Анголе в пенсионный.

Уточнение от клиента

На данный момент в суд уже подали.

, Нина, г. Астрахань
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
Сейчас вопрос встал о пенсии, но пенсионный фонд не учитывает стаж работы в Анголе в пенсионный.
Нина

Нина, добрый день. Не могли бы Вы уточнить в связи с чем Вы осуществляли трудовую деятельность в Анголе? И какова была национальная принадлежность Вашего работодателя: Россия или Ангола?

0
0
0
0
Между Россией и Анголой существует только договор о правовой помощи по уголовным делам, подписан в Москве 31.10.2006 г.
Кузьменко Любовь
Междунарлдных договоров между Анголой и Россией нет.
Юсупов Азизбек

«Протокол между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Ангола об инвентаризации двусторонних договоров»

ПЕРЕЧЕНЬ
МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРОВ, КОТОРЫЕ ПРОДОЛЖАЮТ ДЕЙСТВОВАТЬ
В ОТНОШЕНИЯХ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ
И РЕСПУБЛИКОЙ АНГОЛА
1. Соглашение между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Народной Республики Ангола о торговом судоходстве (г. Москва, 26 мая 1976 года);
2. Соглашение между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Народной Республики Ангола об экономическом и техническом сотрудничестве (г. Москва, 26 мая 1976 года);
3. Протокол к Соглашению между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Народной Республики Ангола об экономическом и техническом сотрудничестве от 26 мая 1976 г. (г. Москва, 28 марта 1980 года);
4. Соглашение между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Народной Республики Ангола об условиях предоставления помещений и земельных участков на основе взаимности в Луанде и в Москве для размещения посольств обеих стран (г. Луанда, 29 апреля 1982 года);
5. Соглашение в форме обмена нотами о взаимном отказе от взимания консульских сборов за совершение всех консульских действий гражданами и организациями СССР и НРА от 16 марта 1983 года и Протокол об обмене такими нотами от 15 апреля 1983 г.

Кроме того, имеют место и иные, например,

«Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Ангола о военно-техническом сотрудничестве» (Заключено в г. Москве 31.10.2006).

Так что категорическое утверждение об отсутствии международных взаимоотношений с Анголой — беспочвенны.

В этой связи собственно говоря и имел место уточняющий вопрос

в связи с чем Вы осуществляли трудовую деятельность в Анголе? И какова была национальная принадлежность Вашего работодателя: Россия или Ангола?
Петров Михаил Игоревич
0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Астрахань

Трудовая деятельность врач. Контракт заключался Московской фирмой, но они вроде как ничего не платят.

Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Между Россией и Анголой существует только договор о правовой помощи по уголовным делам, подписан в Москве 31.10.2006 г. Чтобы зачли стаж работы

в Анголе в стаж дающий право на пенсию надо, чтобы работодатель перечислял

взносы за вас в Пенсионный Фонд РФ. Это главное доказательство в суде.

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Астрахань

Насколько я знаю что если время работы более 180 дней, то взносы перечисляются в страну где работал. Все взносы были заплачены в стране пребывания, а именно Ангола.

Все перечисленные соглашения не имеют отношения к социальному обеспечению.

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Междунарлдных договоров между Анголой и Россией нет.

Список стран есть на сайте Минюста

to76.minjust.ru/mobile/inostrannye-gosudarstva-s-kotorymi-rossiyskoy-federaciey-zaklyucheny-mezhdunarodnye-dogovory-0

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей
Добрый день. Ситуация такая : У нас квартира соцнайма находится в состоянии под снос в 2027 году. Сейчас там проживает только бывший муж, находимся в разводе. Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей. Дети 24 года, 14 лет,10 лет. В настоящий момент проживает только муж, коммуналку платит он. Сейчас он хочет расторгнуть договор соцнайма и выписаться. Как быть нам?
, вопрос №4095325, Наталья, г. Братск
Побои
При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой
Я работаю в компании яндекс такси, устроен как самозанятый! 24 февраля взял заказ и осуществлял перевозку 2 пассажиров один из них был изрядно пьян. После небольшого времени при разговоре он узнал что родом я из города Луганска, начал кидатся кричать угрожать и говорить что мало нас таких хохлов мочат там на войне и зачем мы едим в Россию. Он просто не знал что в России я живу с 1991 года и являюсь членом семьи военнослужащего, а именно мой отец полковник ВС РФ, и сам я обучался и служил в ВС, при этом сам он не годен к службе в армии. При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой автомобиль так как возникла угроза моей жизни, остановив авто я вышел из него открыл дверь там сидел один пассажир его фамилия Ершов, он вылез из авто будучи в состоянии алкогольного опьянения набросился на меня нанеся удары по лицу, второй пассажир выйдя из машины пытался его успокоить, но не получалось в итоге Ершов требовал довести их до пункта назначения но я зная что это деревня и там еще двое мужчин боялся за свою жизнь. Предлогал вернуть деньги за заказ, кстати оплата за заказ пришла через два дня, Ершов сел сам за руль моего автомобиля и начал движение без моего разрешения со словами сам доеду. Он проехал метров 200 и вернулся назад, и продолжил применяя физические нападки в мой адрес требовать что бы я их вез. Друг Ершова пытаясь его успокоить попросил дать ему возможность довести его до места назначения, так как я уже не мог вести автомобиль у меня было разбито лицо, данные о травмах мы зафиксировали и они находся в деле! Доехав до пункта назначения Ершов выдрал видео регистратор и кудато его дел что бы небыло подтверждения его действиям, его друг дал показания как было на самом деле, в полиции завели дело, но пропажу видео регистратора не включили со словами мы же его не нашли! Уголовное дело разделили на 2 части отдельно угон, а отдельно нанесение побоеа! По причинению вреда здоровью все молчит, в полиции говорят разбираться должен участковый! В Муромском городском Суде Владимирской области состоялось слушание по данному случаю и гражданину Ершову назначили всего 15 тысяч штрафа за все что он сделал! Осудили по 166 стать часть1, хотя его действия подпадают под часть 4! Как быть?
, вопрос №4092592, виталий, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к сегодняшнему дню мы заплатили уже около 40 тыс руб, из 80, но к этому моменту мы усомнились в это организации и хотим не доплачивать сумму, и расторгнуть договор, но и получить деньги обратно, скажите возможно ли это при условии что я уже пользовался их приложением и выполнил их первичные рекомендации ?
, вопрос №4091504, Марк, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2016