8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько метров должен быть подьезд к частному жилому дому?

Сосед ставит забор рядом с нашим съездом к дому, оставляет нам 3,4 м , нам этого мало, даже для проезда грузовых машин или пожарной машины, какие нормы есть для съезда к дому?

  • IMG_20160418_073947
    .jpg
, Екатерина, г. Саратов
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Екатерина! 3 м-это маленькое расстояние. Жалуйтесь в пожарную инспекцию.

Строительные нормы и правила СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78)
Расстояние от края проезда до стены здания, как правило, следует принимать 5 — 8 м для зданий до 10 этажей включ.

0
0
0
0

Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, строениям и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенными от снега и льда. Ширина проездов для пожарной техники должна составлять не менее 6 метров. В общую ширину противопожарного проезда, совмещенного с основным подъездом к зданию, допускается включать тротуар, примыкающий к проезду.

Планировочное решение малоэтажной жилой застройки (до 3 этажей включительно) должно обеспечивать подъезд пожарной техники к зданиям, сооружениям и строениям на расстояние не более 50 метров.
Противопожарное расстояние от хозяйственных и жилых строений на территории приусадебного земельного участка до лесного массива должно составлять не менее 15 метров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Скажите, пожалуйста, могу ли я открыть в половине частного жилого дома с отдельным входом небольшую медицинскую клинику на 5 кабинетов?
Скажите, пожалуйста, могу ли я открыть в половине частного жилого дома с отдельным входом небольшую медицинскую клинику на 5 кабинетов?
, вопрос №3120105, Геннадий, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста жил с гражданской женой и ее ребенком, в частном жилом доме, дом в собственности на
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста жил с гражданской женой и ее ребенком,в частном жилом доме,дом в собственности на мне.Они у меня прописаны могу ли я их выписать.Т.к уже около года они не живут со мною.Ребенку на данный момент 14 лет.
, вопрос №3163379, Денис, г. Москва
Земельное право
Можно ли организовать деятельность хостела в частном жилом доме
Добрый день. Можно ли организовать деятельность хостела в частном жилом доме. Благрдарю.
, вопрос №3194698, Деннис, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мы открываем бар ( клуб ) сколько метров должно быть по закону от бара до школы ( дет.сад, общежитие ) чтоб продавать алкоголь и работать ночью
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мы открываем бар ( клуб ) сколько метров должно быть по закону от бара до школы ( дет.сад , общежитие ) чтоб продавать алкоголь и работать ночью
, вопрос №3200871, Ольга, г. Москва
Земельное право
Добрый вечер) Скажите пожалуйста сколько метров должна отступать дорога вдоль Городского леса(Р-2) для
Добрый вечер) Скажите пожалуйста сколько метров должна отступать дорога вдоль Городского леса(Р-2) для временного проезда тяжелой техники при возведении прилегающей к лесу объектов капитального строительства( высотного дома)
, вопрос №3355159, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2016