8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько метров должен быть подьезд к частному жилому дому?

Сосед ставит забор рядом с нашим съездом к дому, оставляет нам 3,4 м , нам этого мало, даже для проезда грузовых машин или пожарной машины, какие нормы есть для съезда к дому?

  • IMG_20160418_073947
    .jpg
, Екатерина, г. Саратов
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Екатерина! 3 м-это маленькое расстояние. Жалуйтесь в пожарную инспекцию.

Строительные нормы и правила СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78)
Расстояние от края проезда до стены здания, как правило, следует принимать 5 — 8 м для зданий до 10 этажей включ.

0
0
0
0

Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, строениям и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенными от снега и льда. Ширина проездов для пожарной техники должна составлять не менее 6 метров. В общую ширину противопожарного проезда, совмещенного с основным подъездом к зданию, допускается включать тротуар, примыкающий к проезду.

Планировочное решение малоэтажной жилой застройки (до 3 этажей включительно) должно обеспечивать подъезд пожарной техники к зданиям, сооружениям и строениям на расстояние не более 50 метров.
Противопожарное расстояние от хозяйственных и жилых строений на территории приусадебного земельного участка до лесного массива должно составлять не менее 15 метров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Добрый день, скажите пожалуйста если я по наследству владею 1/4 доли жилого дома и земельного участка могу ли я прописаться там?
Добрый день, скажите пожалуйста если я по наследству владею 1/4 доли жилого дома и земельного участка могу ли я прописаться там ? Сам там не проживаю
, вопрос №3966930, Антон Силуанов, г. Краснодар
Наследство
Здравствуйте, при продаже частного дома, который перешел ко мне по наследству от мужа, за что и сколько я должна заплатить
Здравствуйте, при продаже частного дома, который перешел ко мне по наследству от мужа, за что и сколько я должна заплатить. Я живу в поселке
, вопрос №3966742, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте по скажите, я пошол добравальцем контракнеком по контракту я должен был идти в ракетные войска
Здравствуйте по скажите, я пошол добравальцем контракнеком по контракту я должен был идти в ракетные войска операторам, и обучаться на полегоне но меня не обучали на полегоне, не выдали военный билет которава у меня не разу не было, и не принимал присягу, а сразу зогнали на перитки и меня неподгатовленого не зная что делать уже контузила как мне быть и что делать?
, вопрос №3966700, Максим, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Или как-то по другому должно быть?
Покупаю коммерческое помещение от своего ИП, при этом 50% личных денег и 50% ипотечный займ в Банке Дом.РФ. При этом сейчас эти 50% личных денег лежат на личном счете моей мамы (она продала квартиру от бабушки, доставшуюся ей по наследству), и мне нужно их перевести на счет моего ИП в банке Дом.РФ. Вопрос: 1. Нужно ли оформлять какие-либо юридические документы для этого перевода? Если да, то какие? 2 2. Как будет выглядеть этот перевод? Типа оплата по счету от ИП? Или как-то по другому должно быть?
, вопрос №3966650, Борис, г. Москва
Уголовное право
Что будет если у меня дома на Новый год напился 17 летний
Что будет если у меня дома на Новый год напился 17 летний
, вопрос №3966626, Александр, г. Сургут
Дата обновления страницы 18.04.2016