Как уволить продавца при закрытии магазина?
Здравствуйте.Имею 2 магазина в разных населенных пунктах,один решила закрыть.Как быть с продавцом?Есть вариант перевода в оставленный магазин,но в другом населенном пункте.Продавец оформлен по трудовому договору,работает у меня 11 лет.Я являюсь ИП.
, Галина, г. Красноярск
Наталья Бельдяева
Здравствуйте, правильней было бы провести совращение штата, но вам придется соблюдать всю процедуру увольнения по данному основанию и осуществлять выплату выходного пособия. при этом у вас все равно возникает обязанность предложить иную работу, а в случае отказа работника уволить по соответствующей статье с выплатой выходного пособия. Самое простое (если работник не против) расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон.