Приобрел не качественный товар, обманул продавец

Я приобрел в магазине комплект стоек на а/м 2108 Перед установкой выяснилось, что задние стойки мне были проданы от 2170 и 1118, после чего я поехал в магазин с целью замены на соответствующие. Однако продавец ввел меня в заблуждение, объясняя что завод изготовитель перестал выпускать стойки данной модели 2108, и поэтому стойки от 1118 идеально подходят для моего автомобиля и заменил одну стойку 2170 на 1118, хотя упаковку менять не стал.

В упаковках товара (стоек) я так же не обнаружил ни каких соответствующих документов, подтверждающих оригинальность и качество от завода-изготовителя, ни гарантийных талонов, ни оригинальных защитных наклеек, что по сути подтверждает что товар является котрафактом В процессе эксплуатации задних стоек 1118 проявился неоговоренный продавцом эффект (жесткость при проезде малых неровностей), что делает невозможным использование техники по назначению, а так же опасным для эксплуатации.

Неисправность до настоящего момента не устранена, так как была произведена замена на пришедшие в негодность детали, которые после этого были утилизированы и нет возможности произвести обратное действие.

, Александр, г. Новокузнецк
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Я приобрел в магазине комплект стоек на а/м 2108 Перед установкой выяснилось, что задние стойки мне были проданы от 2170 и 1118, после чего я поехал в магазин с целью замены на соответствующие. Однако продавец ввел меня в заблуждение, объясняя что завод изготовитель перестал выпускать стойки данной модели 2108, и поэтому стойки от 1118 идеально подходят для моего автомобиля и заменил одну стойку 2170 на 1118, хотя упаковку менять не стал. В упаковках товара (стоек) я так же не обнаружил ни каких соответствующих документов, подтверждающих оригинальность и качество от завода-изготовителя, ни гарантийных талонов, ни оригинальных защитных наклеек, что по сути подтверждает что товар является котрафактом В процессе эксплуатации задних стоек 1118 проявился неоговоренный продавцом эффект (жесткость при проезде малых неровностей), что делает невозможным использование техники по назначению, а так же опасным для эксплуатации.
Александр

Добрый день! Исходя из сказанного Вами могу сделать Вывод- Вы имеете право на замену товара или возврата денежных средств.

Неисправность до настоящего момента не устранена, так как была произведена замена на пришедшие в негодность детали, которые после этого были утилизированы и нет возможности произвести обратное действие.
Александр

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду.