Как продать долю, если второй собственник против?

Здравствуйте, у меня ситуация такая, бабушка оставила в наследство мне и моей старшей сестре квартиру, по причине того, что мы собственники, наши безквартирные родственнички уговорили нас прописать их на ПМЖ при условии, что ремонт и т.д. все сделают, им нужно на 4 года, после мы можем их выписать, так же с сестрой договорились продать квартиру и я в свою долю хотела вложить еще денег и купить себе уже другую квартиру, чтобы ни от кого не зависить, 4 года прошло и родственников не выгнать, так же и сестра отказывается давать согласие на продажу квартиры, что мне делать в такой ситуации? Могу ли я все равно свою долю продать агенту недвижимости и не быть в этом кошмаре? Помогите пожалуйста

, Илина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Илина, здравствуйте!

бабушка оставила в наследство мне и моей старшей сестре квартиру, по причине того, что мы собственники, наши безквартирные родственнички уговорили нас прописать их на ПМЖ при условии, что ремонт и т.д. все сделают, им нужно на 4 года, после мы можем их выписать, так же с сестрой договорились продать квартиру и я в свою долю хотела вложить еще денег и купить себе уже другую квартиру, чтобы ни от кого не зависить, 4 года прошло и родственников не выгнать, так же и сестра отказывается давать согласие на продажу квартиры, что мне делать в такой ситуации? Могу ли я все равно свою долю продать агенту недвижимости и не быть в этом кошмаре?
Илина

можете продать долю третьим лицам при условии отказа сестры от преимущественного права покупки или отсутствия от нее ответа в течении 30 дней с момента получения от Вас письменного предложения о покупке (ст.250 ГК).

Илина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как быть с родственниками? Я могу их выписать? Как мне продать свою долю, если там прописаны еще люди? Или это не имеет значения?

А как быть с родственниками? Я могу их выписать?
Илина

можете, но для этого Вам надо объединиться с сестрой

Как мне продать свою долю, если там прописаны еще люди? Или это не имеет значения?
Илина

это может сказаться на цене доли и только