8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать долю, если второй собственник против?

Здравствуйте, у меня ситуация такая, бабушка оставила в наследство мне и моей старшей сестре квартиру, по причине того, что мы собственники, наши безквартирные родственнички уговорили нас прописать их на ПМЖ при условии, что ремонт и т.д. все сделают, им нужно на 4 года, после мы можем их выписать, так же с сестрой договорились продать квартиру и я в свою долю хотела вложить еще денег и купить себе уже другую квартиру, чтобы ни от кого не зависить, 4 года прошло и родственников не выгнать, так же и сестра отказывается давать согласие на продажу квартиры, что мне делать в такой ситуации? Могу ли я все равно свою долю продать агенту недвижимости и не быть в этом кошмаре? Помогите пожалуйста

Показать полностью
, Илина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Илина, здравствуйте!

бабушка оставила в наследство мне и моей старшей сестре квартиру, по причине того, что мы собственники, наши безквартирные родственнички уговорили нас прописать их на ПМЖ при условии, что ремонт и т.д. все сделают, им нужно на 4 года, после мы можем их выписать, так же с сестрой договорились продать квартиру и я в свою долю хотела вложить еще денег и купить себе уже другую квартиру, чтобы ни от кого не зависить, 4 года прошло и родственников не выгнать, так же и сестра отказывается давать согласие на продажу квартиры, что мне делать в такой ситуации? Могу ли я все равно свою долю продать агенту недвижимости и не быть в этом кошмаре?
Илина

можете продать долю третьим лицам при условии отказа сестры от преимущественного права покупки или отсутствия от нее ответа в течении 30 дней с момента получения от Вас письменного предложения о покупке (ст.250 ГК).

0
0
0
0
Илина
Илина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как быть с родственниками? Я могу их выписать? Как мне продать свою долю, если там прописаны еще люди? Или это не имеет значения?

А как быть с родственниками? Я могу их выписать?
Илина

можете, но для этого Вам надо объединиться с сестрой

Как мне продать свою долю, если там прописаны еще люди? Или это не имеет значения?
Илина

это может сказаться на цене доли и только

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
Здравствуйте. Мужчина купил квартиру в ипатеку, жил в гражданском браке, родился ребёнок, потом второй женщина получила мат капитал, они расписались и женщина закрыла остаток ипатеки мат капиталом. Сейчас у них развод, собственник мужчина, прописаны все в этой квартире. Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
, вопрос №4060568, Роман, г. Москва
Наследство
Сын хочет продать свою долю - может ли он это сделать?
Здравствуйте Квартира была приватизированна на 2 равные доли Один собственник умер и его доля перешла по дарственной сыну На данный момент в квартире проживает собственника второй доли.. Сын хочет продать свою долю - может ли он это сделать?
, вопрос №4059696, Оксана, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хочу продать долю в квартире, сказали нужно оформлять письмо для других собственников, с этим
Здравствуйте, хочу продать долю в квартире, сказали нужно оформлять письмо для других собственников, с этим нужно обратиться к нотариусу, звонила нотариусам в своем городе, сказали это должна сделать я сама. А я в этом не могу разобраться, ничего не понимаю. Еще в документах какая-то путаница, одной доли нету. Мне нужна консультация по долям, по документам и может быть по тому как писать письмо.
, вопрос №4059391, Валерия, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.Если я продал участок доставшийся по наследству, но в наследство не вступал я буду платить налог.Собственник участа умер 1998 г., продал в 2023.Родсто отец
Здравствуйте.Если я продал участок доставшийся по наследству,но в наследство не вступал я буду платить налог.Собственник участа умер 1998 г.,продал в 2023.Родсто отец.
, вопрос №4059073, семен, г. Кострома
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2016