Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что такое недостаток технически сложного товара?

Добрый вечер. Купил в салоне новый автомобиль. На следующий день появился сильный скрип в районе передней двери. В связи с чем сдал автомобиль в сервис автосалона, но после того как я забрал автомобиль скрип остался. Написал письмо, вкотором указал, что отказываюсь от исполнения договора и с просьбой вернуть деньги. Ответа не получил. Письмо было написано на 14ый день с момента покупки. Хочу обратиться в суд, но после изучения Закона о ЗПП и Постановления ПВС от 28.06.2012г. возник вопрос: "Что такое недостаток технически сложного товара?". Поскольку в указанных документах разный подход к данному термину. Подскажите пожалуйста, как на практике суды подходят к опредлению "недостаток технически сложного товара".

11 Июля 2013, 22:45, вопрос №122398 Андрей, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стас
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    здравствуйте, согласно ст.475 Гражданского кодекса РФ существенные недостатки — это неустранимые недостатки, недостатки, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобные недостатки. вы вправе отказаться от исполнения договора и вернуть деньги если обнаружен такой существенный недостаток, нарушены сроки устранения недостатков (свыше 45 дней), невозможность использования товара более 30 дней в течение года

    12 Июля 2013, 06:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.