Убили животное на территории частной собственности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда обратиться, согласно какой статьи и к какому наказанию можно привлечь работников службы по отлову собак, которые проникли на территорию земельного участка и частного дома, они зашли через калитку, имеются фото следов в огороде и вокруг дома, обнаружен труп собаки под крыльцом, вторую собаку не нашли.

, Мария, г. Ульяновск
Владимир Бравин
Юрист, г. Ульяновск

Данное деяние считается уголовно-наказуемым и подпадает под ст.245 УК РФ Жестокое обращение с животными, наказание по части 2 которой предусматривает лишение свободы вплоть до 2 -х лет. Вам необходимо подать заявление в полицию, а сначала я думаю к участковому(он своих на участке лучше знает)