68 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Убили животное на территории частной собственности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда обратиться, согласно какой статьи и к какому наказанию можно привлечь работников службы по отлову собак, которые проникли на территорию земельного участка и частного дома, они зашли через калитку, имеются фото следов в огороде и вокруг дома, обнаружен труп собаки под крыльцом, вторую собаку не нашли.

17 Апреля 2016, 23:13, вопрос №1223935
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
72
ответа
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Данное деяние считается уголовно-наказуемым и подпадает под ст.245 УК РФ Жестокое обращение с животными, наказание по части 2 которой предусматривает лишение свободы вплоть до 2 -х лет. Вам необходимо подать заявление в полицию, а сначала я думаю к участковому(он своих на участке лучше знает)

18 Апреля 2016, 11:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут