Что будет, если я нашла в магазине кошелек и взяла его себе?
Добрый вечер! Вчера нашла кошелек в магазине, лежал он на полке, я около него стояла в течении минут 5, затем решила, что возьму его, так как хозяина я не обнаружила рядом. Положила его в сумку и пошла на парковку,где села в машину и уехала домой. Кошелек открыла только в машине. Деньги в размере 500 рублей забрала себе, а кошелек выбрасила в мусорный бак. В кошельке кроме дисконтных карт нечего не было. Утром пришла полиция и сказали что все было записано на камеру в магазине, как я его взяла и положила к себе в сумку. Я признала это. Хозяин говорит, что там было 40 тысяч и просит меня вернуть деньги. В полиции я дала объяснения, рассказала все как было и согласилась возместить ущерб в сумме 500 рублей плюс стоимость кошелька. Что мне делать? Хозяин кошелька уверяет что там было 40 тысяч рублей. Есть ли за это какое-то наказание и что вообще мне грозит?
Вот в статье написано, что должен быть уведомлен хозяин вещи и где его искать, тем более хозяин сам обратился в полицию? Если так, тогда Полине, не трогая кошелек надо было подойти к охранника и сказать, что в магазине лежит кошелёк, чтобы охранник его забрал.
Хозяин сам обратился в полицию и нашёл по камерам в магазине