Можно ли понизить сумму задолженности по алиментам, если ребенок прописан вместе со мной?

сумма задолжности начислялась из расчета средней зарплаты по россии Ребенок прописан вместе со мной и я все время оплачивал и продолжаю оплачивать квартплату

, роман, г. Барнаул
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Роман, данное обстоятельство не является основанием для снижения суммы алиментов.

Если у Вас изменилось семейное положение, например, родился еще один ребенок, то вы вправе уменьшить размер алиментов обратившись в суд с иском обизменении размера алиментов

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.