Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как обменять смартфон или забрать деньги?

Здравствуйте. Приобрел смартфон, и через некоторое время перестал работать разъем для наушников. Сдал на ремонт в магазин, после ровно 35 суток аппарат пришел.После проверки в магазине остался тот же дефект, его тут же отправили на ремонт обратно, так как дефект был неправильно составлен, доблестными менеджерами. Прошло месяца 2 и снова эта же самая проблема. На данный период телефон находится на ремонте.Подскажите, возможно ли вернуть деньги или обменять данный аппарат, так как салоне сотовой связи объяснили, что обмен возможно совершить лишь том случае, если после последнего ремонта не прошло 30 суток, до новой сдачи в ремонт?

С уважением, Артем.

11 Июля 2013, 22:24, вопрос №122376 Артем
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    -Добрый день!

    В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара (телефон-смартвон к таковым относится) потребитель вправе требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежной суммы либо обмена  товар на новым в случае:

    — у товара существенный недостаток ( этот недостаток проявляется вновь после его устранения)

    -нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
      — невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    У вас есть основание для предъявления претензии о возврате денег — существенный недостаток товара.

    11 Июля 2013, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats