Арендодатель требует денег на ремонт после съезда с квартиры

Здравствуйте. Снимал жилье несколько лет (при заселении писал расписку о сохранности мебели и техники), съехав, сдал жилье арендодателю на словах, расписку не забрал. Спустя месяц при заселении новых жильцов, арендодатель начал звонить и говорить что, то сломано, то не работает, денег требует. Обязан теперь я платить деньги?

, Олег, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Олег!

Вы поступили неразумно, не забрав расписку. Но и арендодатель тоже проявил недальновидность. КАК он теперь может доказать, что это именно Вы всё поломали, а не новые жильцы? Месяц прошел! В общем, ничего не платите.