Друг сидит, денег на адвоката нет. Как мне стать его представителем защиты?

У нас с мужем, почти как двадва месяца назад посадили друга в сизо. Денег на адвката нет, но я уже точно знаю, что заявление это клевета, и знаю как это доказать.

Вопрос как мне стать его представителем защиты и как мне правильно оформить эти бумаги.

, Евгения, г. Москва
Игорь Иванович Луковенко
Адвокат, г. Москва

По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый.

Евгения
Клиент, г. Москва

А если денег на адвоката вообще нет

Вашему другу должен быть предоставлен защитник (адвокат) по назначению. Пусть не отказывается от него.

Если дело находится в производстве у мирового судьи указанное в предыдущем письме лицо допускается и вместо адвоката.