Стоит ли подавать иск в суд на работу автосалона?

Здравствуйте 16.04.2016 года поехали в ранее договоренный автосалон который находится в городе Тольятти.по адресу Коммунальная 12.прибыли в автосалон решили попытать счастье и оставили заявку в кредит на банк втб24 .нам одобрили кредит в размере 550000. И парень консультант который представился Иваном сказал нам о первоначальном взносе который составляет 105000 рублей,мы естественно оплатили на что нам в салоне сказали что подготовят документы в теч.часа мы оформили договор в ней написано что машина стоит 654000 с полной комплектацией ларгус кросс,пока мы сидели там Иван нам сообщает ещё одну новость что типо без их опции т.е опции салона банк не даст нам денег мы естественно согласились на пакет опции и машина будет стоит 748000 мы спросили что еще там установить можно за такую сумму если там уже полная комплектация он сказал что это только формальность и возврат тех денег нам будет по доп опциям ч.з некоторое время к нам подходит тот самый Иван и говорит что мы помимо заключенного договора должны внести ещё дополнительно 120000 и первоначальный должен 225000 после таких слов мы с мужем решили вернуть деньги с первоначального взноса так как дополнительных денег в размере 120000 у нас не было и это не указано в договоре и сказали об этом Ивану но он категорически отказался нам вернуть и деньги и машину он стал ссылаться на то что они типа подготовили машину и эта сумма ему за работу.Нам отказали как мне лучше сделать есть квитанция и договор ничего другого они нам не дали ещё пригрозили что если мы обратимся в суд то сами им же и будем платить больше 300000 за то что мы как будто отказались от договора.мол говорят лучше чем обратиться в суд возмите поддержанную машину что это вообще ?что нам делать помогите советом,также я написала их начальнику заявление об этом всем что хочу вернуть деньги ,обращаться ли мне в суд?

, Разина, г. Набережные Челны
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте 16.04.2016 года поехали в ранее договоренный автосалон который находится в городе Тольятти.по адресу Коммунальная 12.прибыли в автосалон решили попытать счастье и оставили заявку в кредит на банк втб24.нам одобрили кредит в размере 550000. И парень консультант который представился Иваном сказал нам о первоначальном взносе который составляет 105000 рублей, мы естественно оплатили на что нам в салоне сказали что подготовят документы в теч.часа мы оформили договор в ней написано что машина стоит 654000 с полной комплектацией ларгус кросс, пока мы сидели там Иван нам сообщает ещё одну новость что типо без их опции т.е опции салона банк не даст нам денег мы естественно согласились на пакет опции и машина будет стоит 748000 мы спросили что еще там установить можно за такую сумму если там уже полная комплектация он сказал что это только формальность и возврат тех денег нам будет по доп опциям ч.з некоторое время к нам подходит тот самый Иван и говорит что мы помимо заключенного договора должны внести ещё дополнительно 120000 и первоначальный должен 225000 после таких слов мы с мужем решили вернуть деньги с первоначального взноса так как дополнительных денег в размере 120000 у нас не было и это не указано в договоре и сказали об этом Ивану но он категорически отказался нам вернуть и деньги и машину он стал ссылаться на то что они типа подготовили машину и эта сумма ему за работу.Нам отказали как мне лучше сделать есть квитанция и договор ничего другого они нам не дали ещё пригрозили что если мы обратимся в суд то сами им же и будем платить больше 300000 за то что мы как будто отказались от договора.мол говорят лучше чем обратиться в суд возмите поддержанную машину что это вообще? что нам делать помогите советом, также я написала их начальнику заявление об этом всем что хочу вернуть деньги, обращаться ли мне в суд?
Разина

Добрый день! В данном случае необходимо изучать документы и только после этого я смогу что-то Вам сказать.