Как дать денег в рассрочку под расписку?

Здравствуйте.Как лучше сделать?

Я хочу дать другу деньги в долг под расписку,в рассрочку.

Что бы это было заверено нотариусом .

, Александр, г. Санкт-Петербург

Расписку не обязательно заверять нотариусом. Если вы не организация, а физическое лицо, то договор займа может быть составлен в простой письменной

форме. Желательно, чтобы расписка была написана собственноручно должником. Если вам сложно составить ее самостоятельно, то обратитесь к адвокату или другому юристу