Как дать денег в рассрочку под расписку?

Здравствуйте.Как лучше сделать?

Я хочу дать другу деньги в долг под расписку,в рассрочку.

Что бы это было заверено нотариусом .

, Александр, г. Санкт-Петербург
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Расписку не обязательно заверять нотариусом. Если вы не организация, а физическое лицо, то договор займа может быть составлен в простой письменной

форме. Желательно, чтобы расписка была написана собственноручно должником. Если вам сложно составить ее самостоятельно, то обратитесь к адвокату или другому юристу

Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

Приветствую, Александр!

Рекомендую составить договор займа с вашим другом (процентный или беспроцентный — решайте сами), к этому договору можно добавить расписку В договоре следует максимально детализировать — информацию о заемщике и займодателе, сумму, срок, на который она предоставляется, дату составления (чтобы было понятно, с какого дня считать срок займа), схему оплаты (если долг будет отдаваться частями) и другие условия. Если сумма крупная, вам лучше обратиться к юристу для грамотного составления договора в соответствии с ГК. Но можете и сами составить, образцы есть в сети