68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Я являюсь продавцом, столкнулась с проблемой, подскажите. Клиент купил дверь входную, она не подошла по размеру, мы принимаем её обратно. При осмотре двери были обнаружены царапины на лицевой стороне, о каком либо браке покупатель предварительно ничего не говорил, хотя дома её осматривали до прихода установщика (это установщик сказал, что размер не подходит). Я все равно обязана принять товар обратно?

20 Июля 2012, 12:33, вопрос №12235 Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
140
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! По Закону "О защите прав потребителей" потребитель в срок 14 дней с момента покупки вправе, если товар не подошел по размеру, обменять его на аналогичный, либо вернуть денежные средства при отсутствии такого товара у продавца, но только в том случае, если
указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Вы имеете право не принимать этот
товар.

20 Июля 2012, 14:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут