Страховая компания выплатила мало, могут ли повесить на меня эту сумму?

Я виновник дтп,пострадавшему выплатила страховка сумму меньше чем просто эксперт ,тот подал в суд ,меня вызвали повесткой в качестве третьего лица .стоит ли мне ехать в суд (я с Татарстана суд в марийэль )и могут ли повесить на меня эту сумму?сумму просит в 70000 рублей

, Эдуард, г. Менделеевск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. То, что Вас привлекли к участию в деле в качестве третьего лица — это стандартная практика. Каких-либо негативных последствий для Вас быть не может. На заседание Вы можете и не появляться.

и могут ли повесить на меня эту сумму? сумму просит в 70000 рублей
Эдуард

Данная сумма будет взыскана исключительно со страховой компании.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А сколько было выплачено и когда произошло ДТП?

Если вызывают третьим лицом, то скорее всего иск к страховой. Можете не ехать, решение суда Вам вышлют по почте