Как получить справку из РУЖО о сдаче жилья если дочь из старой квартиры выписываться не хочет?

Дочь ушла в секту. отказалась общаться с родителями. записана в личном деле отца. при увольнении жилье выделено на трех членов семьи, в то числе на дочь. сейчас дочь отказывается выписываться из старой квартиры и вообще отказывается общаться с родителями. не могу получить справку о сдаче жилья (старой квартиры), квартира служебная в закрытом военном городке. Общаться дочь отказывается категорически, в квартире не проживает, но выписываться из нее не хочет.Помогите пожалуйста. Ситуация патовая - в новой квартире проживаем с женой 6 ле,т а зарегистрироваться из-за несданной старой квартиры не можем.

, олег, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в суд с иском о признании дочери утратившей право пользования прежней квартирой в связи с выездом в другое место жительства.

Как указано в ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ,

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи
в другое место жительства договор социального найма жилого помещения
считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено
федеральным законом.