Какое наказание будет за разбитый телефон несовершеннолетнему?

Мою дочь и ее подругу, обоим по 10 лет,оскарбил мальчик того же возраста. Девочки решили постоять за свою честь.вообщем обе его пиннули ногами.моя дочь попала ногой по телефону мальчика и разбила его.что грозит моей дочери если родители мальчика подадут заявление в полицию?

, Юлия, г. Оренбург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Дочери вообщем ничего не грозит, а вот вам придётся восстановить разбитый телефон.

Юлия
Клиент, г. Оренбург

Здравствуйте.А могу ли я подать на мальчика встечный иск за оскарбление личности?

да, вполне возможно подать в суд