8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не приватизированный дачный участок переписать с мужа на жену?

В 1998 году мы купили не приватизированный дачный участок, на данный момент мы оба пенсионеры и муж отказывается ходить по инстанциям,что бы приватизировать его т.к ему тяжело стоять в очередях, по здоровью. Обратились к председателю с просьбой переписать участок с мужа на меня, на что получили отрицательный ответ, аргументировав свой это тем, что по закону не приватизированный участок не подлежит передачи другому лицу. Правомерен ли ответ?

, Людмила, г. Сургут
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Можно ли не приватизированный дачный участок переписать с мужа на жену? В 1998 году мы купили не приватизированный дачный участок, на данный момент мы оба пенсионеры и муж отказывается ходить по инстанциям, что бы приватизировать его т.к ему тяжело стоять в очередях, по здоровью. Обратились к председателю с просьбой переписать участок с мужа на меня, на что получили отрицательный ответ, аргументировав свой это тем, что по закону не приватизированный участок не подлежит передачи другому лицу. Правомерен ли ответ?
Людмила

Стоит увидеть ваши документы. Невозможно купить то, что не было в собственности. И председатель ничего не может переписывать. Сделки купли-продажи с землей должны были совершаться в простой письменной форме и с регистрацией в Росреестре (до Росреестра в Администрации). Если вы прсото кому-то отдали деньги, не получив документы, то к сожалению у вас ничего нет. И не всегда даже судом можно помочь в такой ситуации. Выяснить нужно, чья земля и на каком основании ее занимали те, кто вам ее «продал»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059259, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Трудовое право
Можно ли не сдавать больничный на работу, который был во время отпуска?
Здравствуйте. Можно ли не сдавать больничный на работу, который был во время отпуска?
, вопрос №4058118, Ирина, г. Пермь
Дата обновления страницы 16.04.2016