8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли моя расписка значимой с юридической стороны?

Добрый день!Такая ситуация. Я пр услуги по автовинилу(обклейки авто ),такая ситуация взял машинку у клиента,сделал работу хорошо,но клиент по каким либо причинам не возвращает мне расписку,подскажите пожалуйста является ли она действующей и тд Расписка выглядела так:Я такой то такой взял 30тыс руб у такого такого паспортные данные и подпись . Срок расписки не отговаривался и не писал взаймы(или в долг) Но так как мне 20 лет,на тот момент я получал другой паспорт уже А расписку писал под старый. Есть ли у расписки юрид силы,очень важно знать?

, Антон Перов, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антон. Деньги ведь брал в долг не ваш старый паспорт, а вы. Значит, ваш долг со сменой паспорта никуда не пропал. А расписка всего лишь этот долг подтверждает. Вы вправе были удерживать автомобиль до тех пор, пока клиент не вернет расписку. Теперь, если он потребует еще и деньги, придется оспаривать долг по безденежности. Но вам придется доказать, что эти  деньги — не долг, а оплата услуги.

0
0
0
0
Анжела Субботина
Анжела Субботина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если клиент доволен Вашей работой, попросите его написать расписку, что деньги возвращены или были выплачены за работу. А  другой раз хотя бы пишите, что деньги берете не в долг а за работу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Автомобильное право
Является ли это страховым случаем?
Добрый день. Прохожу обучение в автошколе на получение водительского удостоверения. В машине находился курсант за рулем и инструктор на пассажирском. Машина оборудована. При въезде на территорию автошколы автомобиль был поцарапан с вмятиной. Должен ли курсант возмещать ущерб? Кто несет ответственность? Является ли это страховым случаем? Автомобиль ученический полностью оборудован
, вопрос №4088558, Александра Костина, г. Москва
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2013