Как заставить вернуть долг при устных договоренностях
Добрый день. Подскажите пожалуйста как заставить человека вернуть долг? Давала товар под реализацию, сумма погашалась маленькими частями, но общий долг постоянно рос. Документов никаких не оформляли, есть только переписка в скайпе. На протяжении 1,5 лет человек не платит, но постоянно кормит завтраками. Заранее спасибо
, Марина, г. Москва
Сергей Ломакин
Добрый вечер!
Если между сторонами договора купли-продажи (поставки) не составлялиь и не подписывались накладные на передачу товара, доказать факт передачи товара не возможно. Суд при взыскании долга рассматривает документы, подтверждающие факт получения товара ответчиком.