8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие компенсационные выплаты предусмотрены работнику при реорганизации?

Реорганизация бюджетного учреждения с правом присоединения,должность бухгалтера сокращается.Какие компенсационные выплаты предусмотрены работнику в данном вопросе.

16 апреля 2016, 10:36, Галина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Галина, здравствуйте!

Реорганизация бюджетного учреждения с правом присоединения, должность бухгалтера сокращается.Какие компенсационные выплаты предусмотрены работнику в данном вопросе.
Галина

выходное пособие в соответствии со статьей 178 ТК

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

16 апреля 2016, 11:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Каков порядок действий в такой ситуации и какие компенсационные выплаты мне полагаются?
Добрый день. Я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком, которому 1 год. Сегодня, 09.04.20 Гл.бухгалтер сообщил по тел., что предприятие ликвидировано. О ликвидации организации шла речь устно месяц назад и было сказано, что придёт офиц.уведомление. На вопрос где это уведомление - сообщили, что его не будет. Каков порядок действий в такой ситуации и какие компенсационные выплаты мне полагаются ?
09 апреля 2020, 10:49, вопрос №2737899, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие социальные выплаты предусмотрены для первого ребёнка во Владимирской области?
Какие социальные выплаты предусмотрены для первого ребёнка во владимирской области Спасибо за ответ
08 сентября 2019, 08:42, вопрос №2502191, Фарида Велиметова,
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение совместителя по инициативе работодателя предлагается работнику уволиться по собственному желанию. Какие полагаются компенсационные выплаты при увольнении?
Какие компенсационные выплаты полагаются мне в случае увольнения по инициативе работодателя, если я оформлена по договору как внешний совместитель в лечебном учреждении на 0,25 ставки? Работодатель предлагает написать заявление по собственному желанию. С приказом о моём увольнении меня никто не ознакомил. Об увольнении мне сообщили по телефону. Причина увольнения-сокращение ставок, вторая версия-я не выполняю план посещений, третья версия-работодатель не хочет, чтобы я продолжала работать, не заинтересован во внешнем совместителе, на этом месте будет работать свой постоянный сотрудник. Заявление по собственному желанию я пока не написала.
13 апреля 2018, 17:11, вопрос №1966511, Ольга, г. Омск
14 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Какие компенсационные выплаты предусмотрены по вкладам Сбербанка до 1991 года?
Добрый день. Меня зовут Сергей. Я из Крыма г.Ялта. Хочу получить консультацию по компенсационным выплатам по вкладам Сбербанка бывшего СССР до 1991 г. Если да, то куда необходимо обращаться. С Уважением Сергей.
05 января 2018, 08:32, вопрос №1862468, Сергей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Какие компенсационные выплаты предусмотрены за травму, полученную на работе?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на работе сорвал спину, сейчас на больничном, в дальнейшем работу буду меня в связи с травмой, могули я получить какую либо компенсацию за полученную травму
07 августа 2017, 14:04, вопрос №1717463, Игорь, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 19.04.2016