8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где находится работнику при не прохождении инструктажа охраны труда?

здравствуйте! я не прошёл инструктаж по охране труда, меня отстранили от работы, пересдача через 2 недели, за это время мне зарплата не начисляется. где я должен находится всё это время до повторного инструктажа? спасибо!

, Олег, г. Мурманск
Нарине Тимофеева
Нарине Тимофеева
Юрист, г. Москва

Олег, добрый день!

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника, который не прошел в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда (ч. 1 ст. 76 Трудового кодекса РФ).

По общему правилу, в период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется. Но при отстранении от работы сотрудника, который не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы как за простой (ч. 3 ст. 76 Трудового кодекса РФ).

То есть получить оплату Вы сможете только, если Вы не прошли обучение по охране труда не по собственной вине. Такая оплата производится согласно правилам для охраны простоя.

Так, время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее 2/3 средней заработной платы работника, а время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее 2/3 тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя (ст. 157 Трудового кодекса РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Лицензирование
На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние
Здравствуйте. На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние. Должны ли аннулировать лицензию на алкоголь у алкомаркета если на прилегающей территории данная школа танцев? Спасибо.
, вопрос №4061432, Евгений, г. Москва
Военное право
В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
Здравствуйте, мой муж находится на сво он контрактник, нахожусь на 31 неделе беременности. В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
, вопрос №4060349, Олеся, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, контрак закончился больше года назад, являюсь сотрудником пожарной охраны, является ли это исключительным случаем для увольнения
Здравствуйте, контрак закончился больше года назад, являюсь сотрудником пожарной охраны, является ли это исключительным случаем для увольнения.
, вопрос №4060086, Николай, г. Москва
Гражданское право
Расстояние строения где содержится КРС?
Добрый день! Недавно купили дом в деревне. Дом находится в проулке, наш дом и сарай(строение)соседей ,где держат хозяйство разделяет дорога, это метра 3 до их постройки от нашего забора. Строение большое, примерно 6#10, содержат около 15-17 голов КРС, так же имеются куры, утки. Оформились около 2ух лет как мини-ферма. Навоз собирается и хранится рядом,открытый,не вывозится. Чтобы было понятнее опишу так, наш дом находится в эпицентре содержания КРС! Соседи, проживающие даже на соседних улицах так же возмущаются от запаха,мух. Через этот проулок выводится КРС на выгул, оставляя за собой нечистоты, которые хозяева не убирают. После обращения к председателю поселения с претензией, о невозможном проживании с такими условиями (запах ,мухи,крысы) был ответ, будут навоз вывозить. Подскажите пожта, имеют ли право соседи содержать ферму в частном секторе? Какие нормы по санпину? Расстояние строения где содержится КРС? Какие мои действия?Спасибо.
, вопрос №4059678, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2016