Если я был уверен, что кредит давно погашен?

Брал кредит в АКбарс банке 450 000 руб на себя для другого человека. Человек платил исправно около года. Затем мы поругались и не общаемся, место нахождения мне не известно. Спустя 4 года мне позвонили из ФАСП и сказали что у меня долг 600000 руб. Ни одного звонка ни разу не поступало от банка. Я был уверен что он давно погашен. Что делать?

, александр, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

александр

К сожалению долг придется погашать вам, так как кредит был оформлен на ваше имя.

александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Согласен! но какими платежами? зарплата 30000 руб. или ФАСП хочет все сразу? пока они просто шлют смс. с кем определиться с оплатой по частям?

Если ФАСП, не идет с вами на составления графика погашение кредитного долга, тогда пусть обращаются в суд, в суде требуйте снижение процента неустойки, если она будет завышена. Попробуйте другой вариант, банкротство физического лица.