Выпустят ли из РФ с просроченным на 3 месяца паспортом Украины в Новороссию?

21 Января 2016г мне исполнилось 25 лет,я гражданин Украины(паспорт получается просрочен уже,нахожусь в РФ уже полтора года,на руках имел свидетельство о временном убежище.Сейчас хочу выехать в Новороссию,пропустят ли на Российской таможне?Мой товарищ выезжал пол года назад и его не пропустили-отправили в консульство Украины.И уточню,в Украину я не собираюсь.Собираюсь служить в Новороссии и получить паспорт ДНР.

, Ступаков Богдан, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Сейчас хочу выехать в Новороссию, пропустят ли на Российской таможне?
Ступаков

Просроченный паспорт является недействительным и по нему вас не выпустят.