Возможно ли строительство второго дома на участке?

Здравствуйте, я собственник. Участок 6 соток. На участке стоит дом 100кв м (подвал 50 кв м, и 1-й этаж 50кв м). Хотим строить второй дом на этом же участке, тоже на 100 кв м. (1этаж 50 кв м, мансарда 50 кв м). Вопрос : возможно ли это? Чтобы на одном участке 2 дома. Как быть? Разделить участок на 2 участка или просто построить второй без деления земли??? Заранее спасибо

, Анастасия, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия.

В соответствии с п. 1 ст. 263 ГК РФ собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку
и снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Однако, данные
действия допускаются при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о назначении земельного участка. Следовательно, строительство нескольких домов на одном земельном участке должно осуществляться по нормам и правилам строительства.

Дополнительных ограничений в количестве построек на земельном участке нет.