Не пускают жить в собственное жилье, на какую я могу рассчитывать компенсацию?

у меня квартира на двух хозяев, второй меня не пускает жить, при этом поменял замки в квартире. что можно сделать в этой ситуации. на какую я могу рассчитывать конпенсацию

, ПАВЕЛ, г. Томск
Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Павел, приветствую!

Вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском, о не чинении препятствий пользованием жилым помещений, о компенсации морального вреда. Сумму компенсации морального вреда можете установить, такую на какую на ваш взгляд был причинен вред, вообще чем больше запросите тем меньше присудят.

ПАВЕЛ
Клиент, г. Томск

Здравствуйте Александр Николаевич! Подскажите пожалуйста, в каком размере я могу рассчитывать на конпенсацию?

Подскажите пожалуйста, в каком размере я могу рассчитывать на конпенсацию?

В Моем городе, моральную компенсацию по подобным делам, более 10 000-15 000 рублей не определяют, и то 15 000 это многовато для нашего города, а как в вашей местности я не знаю. По этому я вам и дал ответ больше просите меньше присудят.