Не пускают жить в собственное жилье, на какую я могу рассчитывать компенсацию?
у меня квартира на двух хозяев, второй меня не пускает жить, при этом поменял замки в квартире. что можно сделать в этой ситуации. на какую я могу рассчитывать конпенсацию
, ПАВЕЛ, г. Томск
Дина Курбатова
Павел, приветствую!
Вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском, о не чинении препятствий пользованием жилым помещений, о компенсации морального вреда. Сумму компенсации морального вреда можете установить, такую на какую на ваш взгляд был причинен вред, вообще чем больше запросите тем меньше присудят.
Здравствуйте Александр Николаевич! Подскажите пожалуйста, в каком размере я могу рассчитывать на конпенсацию?
В Моем городе, моральную компенсацию по подобным делам, более 10 000-15 000 рублей не определяют, и то 15 000 это многовато для нашего города, а как в вашей местности я не знаю. По этому я вам и дал ответ больше просите меньше присудят.