Могут ли меня исключить из списка я стою на очереди на квартиру так так ребенок инвалид

Здравствуйте, я хотела бы узнать если я приватизировала квартиру совместно с матерью,дочкой,внучкой, сын и я,но не зарегистрировала в регистрационной палате. Но я стою на очереди на квартиру так как у меня ребенок-инвалид могут ли меня вычеркнуть из списка нуждающихся в жилищных условиях на квартиру у нас сейчас с сыном по 1/ 5 доли у каждого

, Вера, г. Стерлитамак
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Вера, здравствуйте!

Здравствуйте, я хотела бы узнать если я приватизировала квартиру совместно с матерью, дочкой, внучкой, сын и я, но не зарегистрировала в регистрационной палате. Но я стою на очереди на квартиру так как у меня ребенок-инвалид могут ли меня вычеркнуть из списка нуждающихся в жилищных условиях на квартиру у нас сейчас с сыном по 1/ 5 доли у каждого
Вера

на данный момент у Вас нет права собственности, т.к. оно не зарегистрировано в Росреестре. кроме того, насколько я понял Вы были поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий проживая в ЭТОЙ квартире и заключили договор приватизации ЭТОЙ квартиры. причины постановки Вас на учет от того, что изменится собственник (Вы зарегистрируете право) не исчезнут, следовательно нет никаких оснований снимать Вас с очереди.

т.о. ответ — нет, не могут

Вера
Клиент, г. Стерлитамак

Спасибо большое за ответ