Как я могу выписать бывшего мужа из квартиры?

Здравствуйте. меня зовут Ольга. В 1998 году мы с мужем развелись, но в последствии стали жить гражданским браком. В 2003 году родился сын. В 2006 году взяв в банке денежный кредит 150 тыс. рублей, и добавив общих денег 60 тыс. я приобрела квартиру, где я оформлена как единственный собственник. Бывший муж в ней прописан. В 2015 году мы расстались. Он живёт отдельно, но из квартиры категорически отказывается выписываться. Алименты не платит. Могу ли я выписать бывшего мужа?

, Ольга, г. Омск

Здравствуйте, Ольга. Конечно можете, ведь квартира принадлежит Вам. Если Ваш бывший муж не хочет выписываться сам, то необходимо обратиться в суд с иском о выселении на основании статьи 35 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Ольга
Клиент, г. Омск

СПАСИБО. ТАК И СДЕЛАЮ.