8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сотрудник полиции, увести из школы несовершенно летнего ребенка в полицейский отдел?

Моего сына подозревают, в краже телефона, но сотрудник полиции ему сказал если ты не сознаешься, то я пришью тебе еще одно дело по краже телефона в школе..он сказа что поймает моего сына из школы или в школе и увезет в отдел после чего он сразу сознается ..

, Евгений, г. Улан-Удэ
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Все зависит от возраста ребенка. Если он по возрасту подпадает под уголовно-наказуемое деяние и у сотрудника полиции имелись достаточные основания подозревать его в совершении кражи телефона, то он вправе доставить его в отдел полиции для опроса или допроса. Если же ребенок не достиг этого возраста, без его родителей доставлять его принудительно в отдел полиции неправомерно. Во всяком случае, сотрудник полиции обязан при этом безотлагательно связаться с родителями ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2016