8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли составить несовершеннолетний завещание, которое в последующем будет заверено нотариус?

Здравствуйте! Подскажите, может ли составить несовершеннолетний завещание, которое в последующем будет заверено нотариус?

, Дмитрий, г. Москва
Элеонора Кирьянова
Элеонора Кирьянова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Завещание будет иметь силу только тогда, когда гражданин будет обладать полной дееспособностью (ст. 1118 Гражданский Кодекс), а дееспособность гражданина возникает по достижению им совершеннолетия — 18ти лет (ст. 21. ГК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Наследство
Или идти самому к нотариусу и подавать заявление?
Добрый вечер! У меня умер дед, оставил завещание на меня и женщину, которая за ним ухаживала. Сын деда, с которым у меня плохие отношения, открыл наследственное дело. Как мне поступить в таком случае? Ждать пока нотариус оповестит всех участников завещания, которое было составлено и пописано у нотариуса? Или идти самому к нотариусу и подавать заявление? Спасибо!
, вопрос №4092301, Марина, г. Москва
Наследство
Как тогда получилось сделать дарственнную, если уже было завещание?
Здравствуйте,бабушке сейчас 84 года в 2016 году она сделала дарственную на квартиру свою .Когда это все оформлялось ей даже не дали копию дарения, мы только спустя 8 лет взяли копию через Мфц .На мой взял очень странный документ,не печатей ,не фамилии натариуса .Но сейчас выяснилось что есть завещание которое было сделано еще в 1997 году . как тогда получилось сделать дарственнную ,если уже было завещание ?
, вопрос №4092185, андрей, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки?
Добрый день, я с ребёнком прописана в Москве но там не проживаю. Хочу сделать временную прописку где мы проживаем в Московской области. Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки ?
, вопрос №4092067, Sofia Balikhina, г. Тверь
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2016