572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какие доли в квартире имеет супруга и какие сын?

Здравствуйте!Умер отец,являвшийся единственным собственником квартиры,в квартире прописаны супруга покойного,cын и внук.Квартира приватизирована,завещания нет.Какие доли в квартире имеет супруга и какие сын?

15 Апреля 2016, 14:31, вопрос №1221724
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Алексей!

Квартира приватизирована, завещания не
Алексей

Если квартира была именно ПРИВАТИЗИРОВАНА, то есть получена в результате передачи в собственность государственной или муниципальной квартиры, а не приобретена в браке на совместные средства, то она будет разделена поровну между сыном и женой покойного (если нет других наследников первой очереди).

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Какие доли в квартире имеет супруга и какие сын?
Алексей

При указанных Вами обстоятельствах — равные

2 ст.1141 ГК РФ. Наследники одной очереди наследуют в равных долях

15 Апреля 2016, 14:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут